11 признаков уникальности Вашего тела

Это интересно

Все люди имеют черты характера, которые могут быть свойственны только им. Знаете ли вы, что наше тело также может обладать уникальными особенностями?

Мы собрали воедино 11 исключительных возможностей и признаков организма человека, которыми посчастливилось обладать лишь небольшому количеству людей.

Гибкий язык

Для выполнения невероятных трюков, природа должна была наградить необходимой длиной языка и мышечным тонусом. Эти особенности могут передаваться по наследству или быть характерными для некоторых народов. Так, у большинства коренных индейцев отмечается гибкость языка, развитая в связи с особенностями их речи.

Обладатели гибкого языка могут без труда свернуть его в рулон, сложить пополам, сделать одну или даже тройную трубочку.

Умение шевелить ушами

Согласно проведенному опросу, подвижностью ушей обладает небольшой процент людей. Так, одним ухом шевелят 23 процента, а одновременно двумя ушами – не более 17.

Наши предки могли без усилий заставить шевелиться ушные раковины. Ушная мышца у древних людей была намного развитее, благодаря чему ухо с легкостью приходило в движение. У современных потомков мышца атрофировалась за ненадобностью и лишь у некоторых сохранилась эта особенность.

Попробуйте BrainApps бесплатно

Умение шевелить пальцами ног по отдельности

Шевелить отдельно каждым пальцем на ногах, независимо от приложенных усилий, получится лишь у единиц. Все потому, что у людей довольно подвижны только большой палец и мизинец. Они имеют отдельные мышцы, тогда как остальные пальцы находятся под контролем одной мышечной группы.

Известно, что мужчины, которые могут шевелить мизинцами, настолько свободолюбивы, что не желают себя обременять узами брака. Если вы заметили у своего избранника такую особенность, хорошо подумайте, прежде чем выйти за него замуж.

Наличие диастемы

По мнению стоматологов, диастема считается зубочелюстной деформацией и ее следует ликвидировать. Но промежуток между зубами многие люди считают своей изюминкой и не хотят с ней расставаться. Даже знаменитости не комплексуют по поводу своей особенности и не торопятся посещать зубного врача.

Отверстие над ушами

С маленьким отверстием над ухом появляется на свет приблизительно 5 процентов жителей планеты. Интересный факт, что наибольшая концентрация людей с этой необычной чертой проживает на территории Азии, когда как в США их практически нет. Точно не установлено, что может послужить причиной появления отверстия, но некоторые ученые считают это отголосками эволюции.

Бугорок Дарвина

Дарвинский бугорок – рудиментарное образование на завитке ушной раковины. Эксперты предполагают, что бугорок Дарвина на ухе является сопоставимой частью с острыми верхушками ушей у обезьян. Интересно, что бугорок Дарвина делает своего обладателя более чувствительным к звукам на высокой частоте и способным лучше слышать определенные тональности.

Отсутствие сухожилий

Если вы соберете пальцы руки, напряжете запястье, и при этом с внутренней стороны не будет обозначено сухожилие, то вас можно отнести к 15 процентам людей с отсутствующей длинной ладонной мышцей. Она является рудиментарной частью, в применении которой исчезла необходимость. По словам ученых, отсутствие длинного сухожилия никаким образом не может повлиять на силу захвата.

Способность приподнимать одну бровь

Считается, что люди, умеющие приподнимать одну бровь, хорошо могут управлять мышцами лица. Чаще всего обладатели этого навыка параллельно могут шевелить и ушами. По словам ученых, древние люди виртуозно управляли своими мышцами и могли поднимать брови по отдельности.

Умение языком дотронуться до локтя

Это довольно редкое умение, которое сможет продемонстрировать лишь 1 процент жителей нашей планеты. Для выполнения трюка необходимо обладать коротким предплечьем и длинным языком. Но не всегда выполнение этих условий обеспечит реализацию уникального умения. Дополнительно следует развивать гибкость суставов и иметь огромное желание достичь своей цели.

Ямочки на щеках

Видимые впадинки различной глубины и размера на щеках ни что иное, как дефект строения мышцы скулы, проявляющийся при улыбке или интенсивной мимике. Когда человек улыбается, происходит мышечное сокращение, затягивающее прикрепленный участок кожи щеки. Ямочки наиболее заметны у обладателей пухлых щек, поскольку углубление через прослойку жира проявляется более выраженно.

Палец автостопщика

Пальцем автостопщика называют высокую подвижность большого пальца на руке. Дистальный сустав, который находится на кончике пальца, позволяет выгибаться пальцу в обратную сторону под углом 90 градусов. Это умение является наследственным и может встречаться одновременно у нескольких членов семьи.

Business
Попробуйте BrainApps
бесплатно
59 развивающих курсов
100+ тренажеров для мозга
Нет рекламы
Начать занятия

Оцените статью
( 32 оценки, среднее 4.125 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru