12 Золотых правил для жизни: лайфхаки от Марти Немко, которые помогут улучшить карьеру и жизнь. Часть 2

Продолжение «Золотых правил для улучшения жизни» Марти Немко

В предыдущей статье мы ознакомились с первыми 12 «Золотыми правилами» Марти Немко, которые касались коммуникации, взаимоотношений с близкими и карьеры. Напомним, что автор разработал 24 правила, которые помогут нам улучшить нашу жизнь. Сегодня мы рассмотрим оставшиеся 12 правил.

1. Выберите профессию, которая не будет вызывать у вас бурю эмоций. Найдите работу, которая не вызывает у вас чувства фрустрации, терпения и неудовлетворения, ведь вы проводите на работе большую часть своей жизни.

2. Обратите внимание на свои финансы. Храните записи о расходах, которые вы можете использовать для создания бюджета и планирования расходов.

3. Не бойтесь запрашивать то, что вам нужно. Будьте достаточно смелыми, чтобы попросить о помощи, совета или финансовой поддержке.

4. Проводите время на свежем воздухе для укрепления здоровья, разнообразьте свои прогулки, создайте у себя в городе свою тропу для пеших прогулок.

5. Избегайте токсичных людей. Подруги могут оказаться такими же навязчивыми и злыми, как и некоторые знакомые в повседневной жизни. Никто не обязан терпеть то, что делает его жизнь менее счастливой и успешной.

6. Прочитайте 30 книг, которые изменили жизнь других людей. Найдите список наиболее влиятельных книг и сделайте все, чтобы прочитать каждую из них для личного развития и роста.

7. Улучшайте свои математические знания. Необходимые знания математики, чтобы управлять своими деньгами, иметь представление о своем будущем и финансовой свободе.

8. Используйте велосипед или общественный транспорт для перемещения, хотя бы пару раз в неделю. Это не только поможет вам сохранить деньги, но и придаст активности и энергии.

9. Будьте здесь и сейчас. Наслаждайтесь каждым моментом своей жизни, не думайте всегда только о будущем и не жалейте о прошлом.

10. Практикуйте медитацию. Эта практика поможет вам управлять своими реакциями на стресс и повысить сосредоточенность.

11. После того, как вы закончите работу на законченном проекте, немедленно переведите и перенесите на жесткий диск и создайте ярлыки для файлов. Если вы начнете сохранять файлы формата «по дате», то у вас возникнут проблемы с их поиском и использованием.

12. Наконец, не забудьте находить время на кухне: готовьте еду вместо употребления еды быстрого приготовления. Это процесс, который поможет вам релаксировать, и это может привести к улучшению вашего здоровья.

Вот и все «Золотые правила» Марти Немко. Эти советы помогут вам улучшить свою жизнь, достигать больших результатов и находить ощущение удовлетворения в жизни. Их реализации позволяет не только улучшить качество нашей жизни, но и научиться управлять своей жизнью.

Три рекомендации Марти Немко для личных финансов

Деньги и финансы — один из важнейших аспектов жизни. Знание того, как ими управлять, может помочь достичь долгосрочных целей и желаний. Эксперт по карьерному росту Марти Немко предлагает три рекомендации, которые помогут вам принимать решения в этой области.

  1. Не давайте статусу стать главным мотиватором. Статус может быть важным фактором при выборе различных вещей в жизни, например, места жительства или автомобиля. Однако, чтобы избежать неудач и неправильных решений вследствие привязанности к статусу, необходимо честно оценить приоритетность этого фактора.
  2. Не соглашайтесь на первое предложение и не отвергайте второе предложение. Эта рекомендация кажется очевидной, но всё же её нельзя недооценивать, особенно при переговорах. Сильное давление на оппонента или отказ от более выгодного предложения может вызвать негативную реакцию в отношении нас.
  3. Отдавайте исходя из потенциала. При выборе благотворительных организаций или инвестиций важно направить свои ресурсы туда, где они принесут наибольшую пользу и изменят ситуацию к лучшему. То есть, не следует сконцентрироваться на недостатках, а на возможностях.

Следуя этим трем простым советам, вы можете принимать осознанные и правильные решения при управлении своими деньгами и финансами.

Попробуйте BrainApps бесплатно

Эти правила также применимы при планировании своего финансового благополучия на будущее. Поэтому, если вы хотите узнать больше о финансовой грамотности и развить практические навыки в этой области, можете пройти курс по финансовой грамотности, который предлагается на этом сайте.

Методы сохранения психоэмоционального здоровья

Психоэмоциональное здоровье находится в прямой зависимости от нашей психологической состоятельности. Хотя не существует универсального метода для его сохранения, мы можем использовать простые приемы, чтобы держать свое психоэмоциональное здоровье на высоте.

Первый шаг, который мы можем сделать, это ознакомиться с различными материалами на тему психического здоровья. Полное понимание может помочь нам устранить причины наших проблем и лучше контролировать свои мысли и эмоции.

Кроме того, мы можем использовать метод «подавить и отвлечься». Когда мы испытываем неудобные и неприятные мысли, мы можем попытаться отвлечься на что-то приятное и конструктивное. Если мы сосредоточены на негативных мыслях, мы можем попробовать дать себе задание, с которым мы можем справиться, чтобы снять умственное напряжение.

Некоторые люди испытывают низкую самооценку, которая может стать сигналом о необходимости вырасти в качестве личности. Важно осознать, что низкая самооценка не всегда является плохой чертой. Прежде чем начинать разработку новых методов поведения, нам нужно честно признаться в том, в чем мы можем вырасти. Более высокая самооценка, возможно, будет результатом этого труда, что в конечном итоге поможет сохранить психоэмоциональное здоровье.

Не существует однозначного универсального подхода к вопросу психоэмоционального здоровья. Многим из нас может потребоваться разные методы и подходы, чтобы достичь состояния психического равновесия. Ключевым здесь является осознание наших собственных потребностей и поддержание здоровой жизненной позиции.

Как выбрать образовательное заведение для ребенка?

В наше время выбор образовательных заведений может оказаться обременительной задачей для всех родителей. Как найти правильный баланс между качеством преподавания, дистанцией от дома и доступностью цены? Обычной практикой является предпочтение школ с длинным списком дополнительных курсов, модными научными лабораториями и тестовыми кейсами, который становятся основным критерием выбора для многих семей.

Но все же стоит подумать о том, что на самом деле важно для развития вашего ребенка. Исследования показали, что лучше выбирать образовательные заведения, где есть хорошие ученики и учителя, а не выбирать модные и дорогие школы. Важно ориентироваться на то, с кем будет общаться и уживаться ребенок в течение его школьных лет. Этот принцип можно применить не только к сфере образования, но и к другим социальным аспектам жизни.

Не стоит забывать, что хороший коллектив и руководитель могут стать более важными, чем фешенебельный офис или престижная контора. Приятное, поддерживающее и вдохновляющее окружение очень важно для ощущения качества жизни. Поэтому выбор образовательного заведения должен основываться не только на учебной программе и дополнительных услугах, но и на окружающих людях, которые будут влиять на развитие вашего ребенка и его будущую жизнь.

5 советов по саморазвитию для эффективной и продуктивной жизни

Самосовершенствование – один из ключевых аспектов успешной жизни. Однако, как научиться быть лучше? Как развиваться и не стоять на месте? Ниже представлены 5 простых советов, которые помогут вам в этом.

1. Задавай себе вопрос «Могу ли я использовать свое время лучше?»

Время – самый ценный ресурс, которого у нас не хватает. Одним из ключевых моментов достижения успеха является умение правильно его распределять. Когда вы сталкиваетесь с задачей, задайте себе вопрос: «Могу ли я использовать свое время лучше?». Этот вопрос поможет вам найти более эффективный способ достижения цели, выбрать более удобный путь и не тратить время на бесполезные занятия.

2. Если дело необходимо, проглоти его, даже если оно тебе не нравится

Реже всего мы имеем возможность выбирать работу, которая нравится нам на 100%. Иногда вынуждены заниматься делами, которые нам не нравятся. Однако, если оно необходимо, запомните: самое лучшее время для выполнения этой задачи – сейчас. Не откладывайте дела, будьте решительными, принимайте вызовы.

3. Не допускайте плохого отношения к себе и давайте себе право выбирать

Часто мы критикуем себя за каждую ошибку, думаем, что не заслуживаем лучшего и сами себе ставим рамки. Забудьте об этом. Вам не нужно проявлять свою идеальность, давайте себе право на ошибку и выбор. Попробуйте избежать отрицательного восприятия, берите свою жизнь в свои руки.

4. Развей в себе мышление исследователя

Мышление исследователя – это способность изучать новое, действовать без страха и не пугаться неудач. Не боитесь пробовать что-то новое, принимайте риски. Фиксируйте свои успехи и развивайте новые навыки. Развиваясь и улучшая свой опыт, вы можете раскрыть свой потенциал.

5. Задайте вопрос «Что бы подумала более мудрая версия меня?»

Когда вы сталкиваетесь с проблемными ситуациями или решениями, спросите себя: «Что бы подумала более мудрая версия меня?» Эта формула поможет определиться с выбором. Делайте умные и разумные решения, а ваша жизнь станет намного более эффективной.

6. Питайтесь здоровой пищей

Одним из ключевых аспектов успешной жизни является правильное питание. Старайтесь употреблять в пищу больше овощей и фруктов, отказаться от вредной и тяжелой пищи. Здоровое питание поможет вам ощущать себя лучше, предоставит дополнительную энергию и повысит работоспособность.

12 правил для улучшения жизни

В прошлой статье мы рассмотрели некоторые полезные лайфхаки от Марти Немко для улучшения коммуникаций, отношений и работы. Сегодня мы предлагаем еще 12 правил для улучшения вашей жизни в различных сферах.

Как известно, деньги — одна из ключевых составляющих нашей жизни, и первые три правила касаются этой области.

Статус — враг удовлетворения. Помните, что никакой моментальный успех не может обеспечить долгосрочное удовлетворение. Стремление к стабильности и устойчивости может явиться более правильным выбором, чем стремление к высокому статусу.

Скажите «да» второму предложению. Когда предлагают что-то, что вы считаете неподходящим, не надо срываться на первом же слове. Особенно если это финансовое предложение. Слушайте и пытайтесь понять, насколько это выгодно для вас и только потом принимайте решение.

Отдавайте исходя из потенциала. Одно из важнейших правил финансовой устойчивости — правильно распределять свои финансы. Вкладывая деньги, учитывайте потенциал получения прибыли и риски, которые вы возможно готовы принимать.

Когда дело касается эмоционального здоровья, Марти Немко предлагает использовать следующие методики:

Подавить и отвлечься. Вместо того, чтобы думать о своих проблемах, лучше отвлечься на что-то приятное, такое как кино, музыка или книги.

Низкая самооценка — сигнал, что нужно вырасти. Если вы чувствуете себя недооцененным или неуверенным, попробуйте узнать, как стать лучше в данной области. Обратитесь к профессиональному психологу, чтобы узнать о том, как бороться с низкой самооценкой.

Средняя образовательная среда с хорошими учителями и учениками может оказаться гораздо ценнее, чем денежное образование в престижном университете.

Вот несколько дополнительных правил, которые помогут вам эффективно использовать свое время и достигать поставленных целей:

Заставить себя сделать необходимое. Часто бывает сложно приступить к выполнению каких-либо задач, но главное — начать. Сосредоточьтесь на цели, а не на процессе, и постарайтесь преодолеть лень и сделать первый шаг.

Будьте исследователем. Не стесняйтесь изучать новые вещи и экспериментировать. Никогда не поздно начать изучать что-либо новое.

Наконец, мы надеемся, что вы найдете эти правила полезными. Пожалуйста, оставьте свои комментарии и ответьте на вопросы внизу.

Business
Попробуйте BrainApps
бесплатно
59 развивающих курсов
100+ тренажеров для мозга
Нет рекламы
Начать занятия

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru