Как изменить свой биологический ритм?

Здоровье мозга

Конечно, не все биологические часы функционируют одинаково точно. Некоторые люди имеют тенденцию испытывать энергетические пики в начале дня.

В то же время, другие гораздо активнее в более поздние часы. Из-за требований повседневной жизни иногда кажется, что ваши биологические часы и расписание расходятся.

Что же вы можете сделать, если ваш дневной график не синхронизирован с вашими биологическими часами? Например, ранние пташки могут сжечь свою лучшую энергию в утренние часы и чувствовать себя измотанными уже к обеду. Ночные совы могут спать в светлое время дня, а ночью чувствовать себя более бодро.

Советы по настройке

Установите график сна: выставите будильник и ложитесь спать в одно и то же время каждую ночь. Просыпайтесь, когда сработает ваш будильник — не нажимайте кнопку повтора снова и снова.

Попробуйте BrainApps бесплатно

Наберитесь немного терпения: привыкание к новому расписанию может занять некоторое время. Но, тем не менее, придерживайтесь его, пока оно не станет более естественным.

Обратите внимание на свои энергетические уровни. Постарайтесь выполнять наиболее значимые задачи во время ваших пиковых энергетических уровней. Не все люди одинаковы, поэтому ваши собственные уровни энергии могут не совпадать с окружающими.

Обратите внимание на то, как ваши энергетические уровни меняются в течение дня. Тогда вы сможете лучше понять, когда вы чувствуете себя лучше всего. Если вы, как правило, бодры по утрам, постарайтесь наметить умственно-напряженные действия на это время.

Изменение вашего ежедневного графика поможет вам лучше соответствовать вашим ежедневным ритмам. Это может занять некоторое время. Но, в конечном итоге, это приведет к повышению производительности и усилению мотивации.

Подробнее на: https://brainapps.ru/blog/2020/05/kak-izmenit-svoy-biologicheskiy-ritm/
© BrainApps.ru

Business
Попробуйте BrainApps
бесплатно
59 развивающих курсов
100+ тренажеров для мозга
Нет рекламы
Начать занятия

Оцените статью
( 29 оценок, среднее 4.3793103448276 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru