12 Золотых правил для улучшения карьеры и жизни: советы от эксперта Марти Немко. Часть 1

Содержание
  1. Марти Немко: 24 золотых правила для улучшения жизни
  2. Светофор в коммуникации: как не заговорить слишком много
  3. Рекомендации для коммуникации в любовных отношениях
  4. Как развивать себя и быть лучше, не меняя своих партнеров?
  5. Как подтянуться до людей на более высоком уровне?
  6. Внутреннее мотивирование: как его развить и достигнуть стабильности?
  7. Зачем нужна внутренняя мотивация для карьерных успехов?
  8. Карьера и успех: важные принципы
  9. Важные принципы достижения успеха в карьере
  10. Советы для улучшения жизни Марти Немко
  11. Правила для улучшения коммуникации, отношений и работы
  12. Чек-лист для каждой сферы жизни
  13. Следовать правилам или нет?
  14. Практическое задание
  15. Как применить рекомендации по саморазвитию в своей жизни
  16. 1. Определите, какие рекомендации применимы к вашей жизни
  17. 2. Начните использовать лайфхаки по коммуникации
  18. 3. Внедряйте новые приёмы в личных отношениях
  19. 4. Используйте рекомендации касательно работы и карьеры
  20. 5. Разработайте программу для отработки навыков

Марти Немко: 24 золотых правила для улучшения жизни

Марти Немко – успешный коуч в сфере карьеры и образования, автор 11 книг и статей, обладатель докторской степени и продолжающий преподавательскую карьеру. Он предлагает простые и доступные приемы для улучшения жизни в нескольких сферах.

Сформулировав свод из 24-х практических лайфхаков и рекомендаций, которые он называет 24 золотыми правилами для улучшения жизни, Марти Немко помогает улучшить различные аспекты жизни, включая коммуникацию и общение, отношения, работу, финансы, эмоциональное здоровье и не только.

Для удобства, мы выделим из списка 12 золотых правил, которые можно использовать для улучшения жизни в трех сферах: коммуникация, отношения с любимыми и близкими, и работа/карьера.

Начнем с коммуникации. Первое правило звучит так: «Всегда оставляйте за собой рычаг воздействия». Оно означает, что вам не следует полагаться на волю судьбы и надеяться на благосклонность других людей в решении важных вопросов. Вместо этого, давайте сосредоточимся на своих собственных возможностях и ресурсах, чтобы иметь больше контроля над ситуацией.

Следующее правило относится к отношениям с любимыми и близкими: «Не мешайте им решать свои проблемы». Бывает сложно находить баланс между желанием помочь близкому человеку и не желанием вмешиваться в его жизнь. Марти Немко предлагает следовать простому правилу: если вас о чем-то спросили, вы можете дать совет; если же нет, то лучше оставаться в стороне и не вмешиваться.

Наконец, важный аспект жизни – работа и карьера. Марти Немко говорит, что нужно знать свои сильные и слабые стороны и использовать это знание, чтобы достичь успеха в работе. «Помните о 80/20 правиле», — говорит Немко. «80% успеха связаны с 20% действий, которые вы предпринимаете. Найдите эти 20% и сосредоточьтесь на них».

Эти правила – лишь начало. Однако, они могут помочь улучшить жизнь. Они легко запоминаются и применяются в будущем. Следующий раз мы рассмотрим остальные правила из списка Марти Немко.

Светофор в коммуникации: как не заговорить слишком много

Когда мы говорим о коммуникации, то всегда стоит помнить о светофоре. Не зря же светофор — один из наиболее древних ориентиров в городской жизни, который помогает людям безопасно переходить дорогу и не потеряться на улице. То же самое справедливо в общении с людьми, где не менее важно не потерять нить и не дать себе увлечься слишком сильно.

Важно также помнить, что если мы говорим, то наш собеседник должен иметь возможность высказаться. Для того, чтобы достичь баланса, можно использовать правило 20-40%, говорить за это время и оставлять остальное для собеседника. Таким образом, вы не только выслушаете человека, но и позволите ему почувствовать свою значимость, а для себя вы сможете узнать больше.

Не менее важно — быть экономными в своих возражениях и критике. Это не означает, что вы должны всем уступать, однако стоит задаться вопросом — стоит ли это того, чтобы вступать в бесконечные дискуссии и доказывать свою точку зрения. Лучше сохранить аргументы и замечания для более значимых моментов.

Все эти приемы могут быть использованы в различных ситуациях, в том числе и в общении с близкими, друзьями, коллегами и людьми из нашего окружения. Они помогут нам стать лучшими собеседниками и саморазвиваться в процессе общения.

Рекомендации для коммуникации в любовных отношениях

Помимо этих приемов, существует еще три рекомендации, которые помогут вам в личной коммуникации в любовных отношениях. О них тоже говорит Немко.

Попробуйте BrainApps бесплатно

Первое — не раскрывайте все о себе сразу, позвольте собеседнику самому узнавать вас. Второе — не налагайте обязательств на первых встречах, дайте собеседнику время на размышление и принятие решения. И третье — не отступайте от своих стандартов и принципов, они помогут вам сохранить свою индивидуальность и позволят выбрать подходящего партнера.

Как развивать себя и быть лучше, не меняя своих партнеров?

Согласитесь, любовь — это сложно. Но что делать, если вы нашли идеального человека, но тревожит мысль, что ему некоторые вещи вам не симпатичны? Начните рассматривать эту ситуацию с другой стороны — проанализируйте все его преимущества и недостатки. Это позволит вам понять, что такое компромисс не является позицией, которая наносит вред вашей самооценке.

Как подтянуться до людей на более высоком уровне?

Стать успешным и уверенным в себе просто, если пользоваться тем, что есть вокруг. Выберите людей, которые на ступеньку выше вас и узнайте что-то новое от них. Это поможет вам быть лучше и двигаться дальше к вашим целям.

Внутреннее мотивирование: как его развить и достигнуть стабильности?

Чтобы получить устойчивый и прибыльный результат, необходимо взывать к внутренней мотивации сотрудников. Это позволит им не терять энтузиазм в работе и находить новые способы решения задач. Вы можете развивать внутреннюю мотивацию с помощью различных методов: открытый диалог с сотрудниками, сплоченность команды, обучение новой технологии и др. Таким образом, вы сможете достигнуть стабильности и успеха в вашей работе.

Зачем нужна внутренняя мотивация для карьерных успехов?

Карьер не является чем-то простым, но с помощью внутренней мотивации можно добиться больших успехов. Если вы установили цель — стабильную и крепкую карьеру, то внутренняя мотивация позволит вам стремиться к своим целям и обесточивать ваше бодрое настроение. Важный фактор успеха — это способность мотивировать себя на высшие оценки своей работы.

Карьера и успех: важные принципы

Каждый из нас стремится к успеху в своей профессиональной сфере, но не всегда знает, каким образом достичь этой цели. Согласно исследованиям, при преуспевании в долгосрочной перспективе в профессиональной сфере следует следовать своей страсти, голодать и развиваться. Важно также знать свои лучшие качества и уметь представить их работодателю, чтобы он захотел взять вас на работу.

Не стоит обманывать работодателей, давая реальную информацию о себе и своих навыках. Также необходимо делать ставку на свои сильные стороны и признавать свои слабости, пожелав исправить их, но не зацикливаться на них.

Свободное от работы время можно потратить на социально значимые занятия, которые принесут вклад в общество и улучшат жизнь людей вокруг. Однако не стоит забывать, что порой не стоит стремиться на самый верх, важно задаться вопросами нужности данной работы или должности и стоит ли она тех жертв, которые приходится принести. Стоит также оглянуться на другие направления и возможности.

Важные принципы достижения успеха в карьере

Для достижения успеха в карьере не существует универсального рецепта. Однако, четкое понимание своего направления, анализ проседания в вашей сфере работы и направления усилий на исправление этого проседания могут помочь в достижении цели. Также важно подумать над правилами, перечисленными выше, прежде чем стремиться к новым достижениям.

Советы для улучшения жизни Марти Немко

Комментатор, блогер и журналист Марти Немко предлагает практические рекомендации для улучшения жизни. Его опыт и идеи могут быть полезны на пути к лучшей жизни.

Правила для улучшения коммуникации, отношений и работы

У коммуникации есть своя шкала, и Марти Немко советует использовать светофор: зеленый для продолжения разговора, желтый для задержки и красный для прекращения очередного обмена мнениями.

Он также предлагает перерыв 20-40 – рекомендацию от нейробиологов, которая означает, что через каждые 20-40 минут работы наш мозг нуждается в перерыве.

Если вы не согласны с чьим-то мнением, Немко советует выражать свои возражения более сдержанно. Кроме того, он определяет правила для улучшения отношений: принять или уйти, меньше общаться со слабее развитыми людьми и воспользоваться своей внутренней мотивацией.

Для улучшения работы и карьеры, Немко советует следовать своей страсти и голодать, ставить себя на место работодателя, избегать ложных обещаний и уловок, опираться на свои сильные стороны, максимизировать свой вклад и помнить, что можно двигаться не только вертикально.

Чек-лист для каждой сферы жизни

Чтобы извлечь максимальную пользу из данных правил, Немко подготовил чек-лист с рекомендациями для каждой сферы жизни – коммуникации, отношений и работы. Его советы помогут вам лучше понять, как улучшить качество жизни.

Следовать правилам или нет?

Марти Немко не настаивает на том, что все должны следовать его правилам. Он советует принимать решения на основе своих убеждений и предпочтений.

Практическое задание

Для того, чтобы извлечь максимальную пользу из множества советов Марти Немко, предлагается выполнить практическое задание. Это позволит проверить, насколько вы сможете реализовать данные правила в своей жизни.

Как применить рекомендации по саморазвитию в своей жизни

Саморазвитие – это важный процесс, который помогает нам быть лучше во многих сферах жизни. Но как можно применить рекомендации по саморазвитию в своей жизни? Рассмотрим несколько пунктов.

1. Определите, какие рекомендации применимы к вашей жизни

Прежде чем начать применять какие-либо советы, необходимо понять, какие из них будут наиболее полезны для вас. Перечитайте статью и найдите те рекомендации, которые можно легко внедрить в вашу жизнь и которые могут помочь решить ваши проблемы.

2. Начните использовать лайфхаки по коммуникации

Один из важных элементов саморазвития – это коммуникация. Статья содержит несколько правил и лайфхаков, которые можно применять в различных ситуациях. Попробуйте применить их на практике, чтобы улучшить взаимоотношения с окружающими.

3. Внедряйте новые приёмы в личных отношениях

Если вы уже используете некоторые правила в личных отношениях, то пора попробовать новые приёмы. Старайтесь применять их систематически, чтобы они стали вашей привычкой и привели к положительным результатам.

4. Используйте рекомендации касательно работы и карьеры

Статья содержит множество советов по саморазвитию в сфере работы и карьеры. Если вам важна ваша карьера, то стоит серьезно задуматься о том, как можно применить эти рекомендации на практике.

5. Разработайте программу для отработки навыков

Наконец, один из самых важных шагов – это разработать программу для отработки навыков. Внедряйте понравившиеся ранее приёмы в вашу жизнь, и разработайте для них план на ближайшие несколько месяцев. Поставьте напоминания в календаре и придумайте награду за достижение определенных результатов. Таким образом, вы будете мотивированы и будете двигаться к цели.

Business
Попробуйте BrainApps
бесплатно
59 развивающих курсов
100+ тренажеров для мозга
Нет рекламы
Начать занятия

Оцените статью
( 5 оценок, среднее 3.8 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru