Как сохранить память на долгие годы?

Как сохранить память Саморазвитие

Очень часто рассеянность потихоньку внедряется в нашу жизнь, и начинает понемногу мешать спокойно жить. Этот диагноз может существенно подпортить нервы, принося большое количество неудобств. Чаще всего рассеянный человек может ссылаться на усталость, или просто не акцентировать на этом своё внимание. Но это всё не шутка. Память может ухудшаться с каждым днём. Как только почувствовали в себе такие изменения, необходимо незамедлительно начинать тренировать память.
Каждый должен знать, что главным условием для сохранения хорошей памяти это правильное питание. Необходимо выбирать те продукты, которые благотворно влияют на работу мозга. Все продукты, которые имеют необходимые микроэлементы и, несомненно, углеводы. Очень важно в свой рацион включать крупы, картофель, макароны, к сожалению, в овощах и фруктах нет достаточно веществ, которые влияют на работу памяти. Но если всё-таки говорить о фруктах в этом случае лучше всего налегать на персики, бананы и груши.
Как известно, за сохранение памяти отвечают нервные клетки, которые провоцируют содержание информации и работу гормон, которые, в свою очередь, стимулируют мозг. Нервные клетки создаются посредством белка. Для нормальной работы памяти очень важно в рацион включать мясо, в особенности говядину. А также нельзя не сказать о таких продуктах, как молоко, яйца и творог и таких продуктов очень много. Особенно важно употреблять в пищу жиры, например, такие как рыбий. Соответственно очень полезно кушать блюда, приготовленные из рыбы, причём, которая является достаточно жирной.
Для того чтобы научиться тренировать память необходимо опираться главным образом на внимательность, сосредоточенность, уметь себя контролировать. Такие упражнения можно делать где угодно, в процессе прогулки, на работе, и в домашних условиях. В процессе прогулки можно запоминать название магазинов, рекламных вывесок, лица людей, и всё в этом роде. Можно даже научиться следить за двумя объектами одновременно. Очень полезно играть шахматы, и разгадывать кроссворды.
Одним из интригующих методов для развития памяти является ассоциативное мышление. Такой вариант отлично подходит в процессе чтения книг, именно тогда можно представить всё происходящее в своём воображении. А самым распространённым способом можно назвать запоминание стихов наизусть. Регулярные тренировки никогда не позволят потерять свою голову, а также каждый будет удивлён свои скрытым способностям, которыми очень часто не пользуются.

Оцените статью
( 27 оценок, среднее 4.2962962962963 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru