Как стать интересным человеком

Как стать интересным человеком Soft-skills

Каждый из нас хочет занимать достойное место в обществе, быть желанным гостем и интересным собеседником. Для этого нужно уметь заинтересовать окружающих. Кто он, интересный человек? Саморазвитие, правильная литература, интеллигентное окружение – из таких компонентов складывается список факторов, превращающих обычного человека в интересного. Но если копнуть глубже, все немного сложней.

Стремитесь к новому

Жизнь интересного человека не стоит на месте. Развитие без познания нового невозможно. Начните с мелочей:

  • Слушайте музыку в малознакомых и непривычных для вас жанрах. Будет ли это индии, классика, рэп или джаз, ваше сознание начнет стремиться к расширению.
  • Отбросьте книги, обложками которых пестрят магазины и блоги. Выберите что-то особенное, давно пылящееся на полке или устроившее настоящий скандал в области литературы.
  • Попробуйте освоить йогу или карате. Спорт – отличная идея для саморазвития, а спорт с философией – еще лучше.

Продолжайте более крупные свершения:

  • Исследуйте новую страну, город, улицу. Иногда достаточно просто внимательно посмотреть по сторонам, чтобы заметить что-то необычное. Есть время и возможность? Отправляйтесь покорять новые страны! Летайте на самолетах, плавайте на кораблях, приобретите мотоцикл. Путешествия и погружение в новые культуры никого не оставят равнодушными и наделят бесценным опытом.
  • Освойте экзотическую кухню. Никто не настаивает на том, чтобы отказываться от любимого пюре с птицей, но разнообразие в пище приносит новые впечатления. С чего начать? Почему бы не с тайского супа Том Яма? Достаньте нужные специи и осуществите простой процесс приготовления, и на вашем столе возникнет блюдо для гурманов.
  • Приобщитесь к творчеству. Способности тут не важны. Приобретите набор из картины, которую нужно раскрасить, и краски. Рисуйте, используя цвет, соответствующий номеру участка на картине и гордитесь своим произведением.

Полюбите вопрос «Почему?»

Мир – непростое явление, его стоит изучать. Если вы стесняетесь спрашивать о чем-то окружающих, спрашивайте у себя, Google и книг. Главное – находить ответы. Не бойтесь показаться глупым, осознавайте, что становитесь умней, находя на каждое «почему» правильное «потому». Каждый день готовит нам сюрпризы и загадки. Вы удивитесь, сколько интересного можно узнать, задумавшись о чем-то. Будьте любопытными с пользой для себя и делитесь знаниями с окружающими.

Речь пойдет не о швабрах и ведрах, а о более глобальном порядке. Определитесь с тем, чего действительно хотите. Запаситесь планом осуществления желаний, но не расстраивайтесь, если что-то пойдет не так. Перестаньте бояться. Научитесь рисковать. И, в конце концов, избавьтесь от вещей, которые никогда не пригодятся.

Будьте смелыми

Воплощайте свои идеи, модернизируйте их, делитесь впечатлениями. Помните, что вы имеете право на собственную точку зрения и можете высказать свое мнение, даже если оно отличается от общественного. Мнение большинства – выдуманный эталон. Индивидуальность и свежие взгляды – вот что интересно! В мире интересного человека нет места неоправданному стеснению. Найдите силы научиться просить о том, что необходимо и взаимодействовать с любыми людьми, если это в ваших интересах. И самое главное – поверьте в себя и необъятность своих возможностей.

Готовы начать жизнь интересного человека прямо сейчас? Узнайте об интересных фактах о математике или в свободное время научитесь тренировать память.

Оцените статью
( 32 оценки, среднее 4.1875 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru