Онлайн игры, развивающие память и внимание

Саморазвитие

Игры, развивающие память и внимание – это тренажеры, которые активизируют когнитивные функции мозга. Принцип прост: чем чаще вы обращаетесь к памяти, тем лучше она работает. Воспринимать информацию, запоминать и воспроизводить становится проще.

Рассмотрим, как работает память

Запоминание

Человек получает информацию и создает ассоциативные связи с тем опытом, которым уже владеет. Чем больше опыта, тем проще и быстрее происходит запоминание.

Мужчины мало знают о цветах и их названиях. Для нас существует всего несколько цветов. Например, зеленый. Но женщины обладают другим мнением: зеленый делиться на салатовый, оливковый и, конечно, изумрудный.

А дизайнер сможет дополнить картину мира и удивить даже дам, сказав, что бирюзовый и аквамарин (оба цвета похожи для мужчин на синий) тоже относятся к оттенкам зеленого.

Поэтому чем ближе вам предмет или область, тем проще будет процесс запоминания.

 

 

Хранение

Информация усваивается и используется для последующего обучения и развития личности. Если вы узнали что-то интересное или нужное и используете это знание в повседневной жизни.

Например, хорошие продавцы – успешные переговорщики. А среди друзей их авторитет высок и недосягаем. Всё потому, что ими используются приёмы убеждения и презентации в общении и с друзьями, и с родными, и с покупателями.

Кроме того, такой человек всегда заметит и возьмёт на заметку, как себя ведет более успешный продавец или выступающий.

Попробуйте BrainApps бесплатно

 

Воспроизведение

Вспомнить – означает найти ассоциации и актуализировать элементы прошлого опыта.

 

Мне кажется, я здесь уже была.

Я помню зимнюю природу.

По сточным водам лодочка плыла,

В мечту с названием «Свобода»!

Елена Никулина.

 

Игры, развивающие память и внимание должны стимулировать все три процесса: запоминание, хранение и воспроизведение информации. На подобное способны игры-тренажеры Брейнаппс.ру.

После простой регистрации вам станут доступны игры, развивающие память, и мышление, и внимание. Статистика достижений и информационные материалы помогут разобраться с терминологией и направлением тренировок.

А чтобы вы могли быстро сориентироваться после регистрации, какие онлайн игры на развитие внимания можно использовать, мы дадим их краткое описание.

На Брэйнапсс.ру представлено более 40 упражнений. Каждая игра будет полезна для развития познавательных способностей ума.

Игра на развитие памяти. “Матрица памяти”

Задача упражнения в развитии пространственной памяти. На поле показывают закрашенные квадраты. Их следует запомнить и показать на чистом поле, где они были.

Игра на развитие мышления. “Собери квадрат”

Упражнение позволяет развивать пространственное мышление. Помните “тетрис”? Необходимо дополнить одну часть другой, чтобы получить фигуру квадрата.

Начать развивать и совершенствовать способности ума можно с любой игры-упражнения. Важно соблюдать режим и тренироваться регулярно для достижения максимального эффекта.

 

Business
Попробуйте BrainApps
бесплатно
59 развивающих курсов
100+ тренажеров для мозга
Нет рекламы
Начать занятия

Оцените статью
( 29 оценок, среднее 4.0689655172414 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru
Добавить комментарий