Как улучшить внимание

Как улучшить внимание Тренировка внимания

Современные методы от российских и зарубежных психологов

Не кажется ли вам, что внимание – самый необходимый современному человеку навык?

Самый необходимый и самый недостижимый – и среди детей (синдром дефицита внимания стал уже практически нормой), и среди взрослых, которые завалены с головой информационным шумом, среди которого очень сложно выделить необходимое.

Так что же делать, спросите вы. Информации меньше не станет, а будет только больше. Видимо, придется адаптироваться – учиться вычленять среди всего потока важное, основное. Для этого и нужно тренировать внимание. Именно произвольное внимание – потому как непроизвольное, слава эволюции, и так хорошо развито, особенно у детей.
Известные со школьной скамьи упражнения вроде «найди букву «o» среди тысяч букв «с»» или «что не так на данной картинке» уже не интересны любителям гаджетов и интерактивных интерфейсов.

К сожалению, единоразовые тесты и проверки, встречающиеся в социальных сетях, не могут тренировать внимание – так как не выполняется основное условие: постоянство и регулярность тренировок.
Чтобы развивать и тренировать внимание, необходимо заниматься хотя бы по 5 минут, но каждый день или хотя бы достаточно регулярно.
В индивидуально подобранном комплексе тренировок brainapps.ru одновременно тренируются различные навыки мозга: память, мышление, внимание. Такие игры, как «Кликер» и «Кликер Плюс», а так же «Зрительный поиск» и «Матрицы цвета» помогут всего за 5 – 10 минут в день тренировать произвольное внимание. Удобная регистрация, простой интерфейс и игровые моменты привлекают не только взрослых, но и детей – а проработанные алгоритмы подбирают каждый раз программу упражнений, учитывая именно ваши особенности и предыдущие результаты.

игры для развития вниманияПреимущества brainapps.ru очевидны:
• Не требуется много времени, всего 5 мин в день.
• В основе упражнений – исследования ученых из МГУ им. Ломоносова и клинических психологов.
• Умные алгоритмы сами подберут оптимальную программу тренировок внимания.
• К вашим услугам более 80 различных игр-упражнений – а значит, это не скучно.

Присоединяйтесь и регистрируйтесь!

Оцените статью
( 32 оценки, среднее 4.0625 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru