Привычный распорядок – ключ к достижению желаемого

Soft-skills

Элизабет Грейс Сондерс, известный коучер по тайм-менеджменту, считает, что достижение больших и малых целей возможно при условии автоматизации ряда ежедневных привычек, касающихся растраты времени и энергии. Итак, советы от учредителя компании Real Life E Time Coaching & Training по достижению желаемого каждодневными действиями в упрощенном варианте:

  • Сделайте, наконец, то, что давно планировали. То, о чем забываете или чем пренебрегаете. Например: изучение новостей и достижений в вашей профессиональной сфере и смежных, расширение связей в конкретной индустрии, поддержка порядка на рабочем месте или даже замена рабочего стола.
  • Начните с мелочей, без усложнений. Найдите немного времени на то, что хотя бы на сантиметр приблизит вас к желаемому. Например: читайте специальную литературу (даже если это будет несколько минут в день), встречайтесь с коллегами, знакомьтесь с новыми людьми в вашей профессии, в конце рабочего дня тщательно расчищайте рабочий стол.

Углубленный подход к профессиональному росту от Элизабет Грейс Сондерс:

  • Формулируйте мысль. Можно каждый день (до свершения) проговаривать ее наедине с собой. Например: «Хочу каждый месяц прочитывать одну книгу по моей профессии».
  • Определите допустимые рамки. Когда вы готовы уделять время намеченной книге? В перерыв или после трудового дня? Не рекомендуется это делать в выходные или поздно вечером.
  • Составляйте план. Можете заранее расписать график чтения: количество страниц, обязательных к прочтению каждый день. Ставьте напоминания, если знаете о своей забывчивости.
  • Учитывайте возможные трудности. Если рабочий график очень плотный, то скачайте свою книгу в аудиоформате. И слушайте по дороге на работу.
  • Помните, зачем вы делаете то, что делаете. Например, вы вдохновляетесь книгой, черпаете оттуда идеи, расширяете кругозор, углубляете профессиональные знания.

Эти простые действия превратят стремление к желаемому в часть вашего рабочего графика. Через некоторое время действия дойдут до автоматизма, стресс минимизируется, и вы увидите на горизонте то, чего хотели достичь.

Оцените статью
( 24 оценки, среднее 3.7083333333333 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru