Разновидность эмоций и контроль над ними

Soft-skills

Каждый из нас знает, что такое эмоции, но не все умеют держать их под контролем. Все их выражают по своему, но контролировать себя нужно всем одинаково. Об этом далее и пойдёт речь.

Что такое эмоции?

Эмоциями люди привыкли называть психологическое состояние выражение мыслей при переживании той или иной ситуации. С помощью них человек может выразить свою радость, грусть, страх, удивление, злость и многое другое. Определить эмоции можно, например, по мимике, голосу, вегетативным реакциям, телодвижениям и т.д. Мимика выдаёт эмоции человека больше, чем что-то другое. Больше всего собеседника выдадут брови. По ним можно понять всё до подробностей, не имея каких-то знаний в области профайлинга.

Контроль над эмоциями

Эмоции у человека заложены с рождения. Их никак не отнять, но некоторые из них могут сильно подпортить ваше психологическое состояние, да и здоровье. Негативные эмоции только портят ваше здоровье. Их нужно избегать, а чтобы это делать, нужно уметь держать контроль над ними. Наверное, вы замечали, что болеют чаще те друзья, родственники, которые постоянно в плохом настроении, злятся на кого-то и т.д. Чрезмерная обидчивость может вызвать даже сильные опухоли. Над этим стоит задуматься.

Врачи советуют избегать негативных эмоций. Живите в удовольствие, не думая о проблемах. Когда мы в положительном настроении, мы исцеляем себя. Может кто-то не поверит, но это правда. Проверить может каждый из нас на себе. Умение контролировать себя даст вам массу преимуществ над другими людьми, а главное – сохранить отношения с многими друзьями и близкими, ведь бывает такое, что мы срываемся на людей. С весёлыми людьми больше хочется общаться.

Избавление от негатива

Быстро это сделать не получится, но оно того стоит. Поймите для себя, что смысла в негативе нет абсолютно никакого. Кроме того, что разрушает ваш организм, он не делает ничего. Предоставить инструкцию по избавлению от негатива не возможно. Точно можно сказать одно: нужно постоянно над собой работать.

С этой секунды постарайтесь относиться ко всему немного проще. Сделайте несколько вдохов и выдохов, а потом просто забудьте обо всём, что произошло. Делайте так каждый раз. Это может казаться сложной задачей, но сложного здесь нет ничего. Стоит только привыкнуть. В агрессивном состоянии человек любит наговорить много лишнего. Стоит потренироваться контролировать себя.

Главное – оставаться человеком в любой ситуации. Будьте всегда на позитиве, не тратьте нервы на негатив, тогда у вас всё будет отлично!

Оцените статью
( 31 оценка, среднее 3.9677419354839 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru