Библиотека / Семья и дети / Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей
Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей
Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей

Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей

  • Ангела Дакворт
  • Angela Duckworth
Grit: The Power of Passion and Perseverance 2016
Скачать:

О книге

«Найди себе работу по душе, и ты не будешь работать ни дня» — эта трудно не согласиться с глубинным смыслом этого изречения. Проблема заключается том, что не так много на белом свете деятельности, которая приносит только радость. И в самом приятном занятии обязательно найдется хоть что-то угнетающее, вызывающее раздражение и другие неприятные эмоции. И вот мы уже бросаем занятие, в которое ещё недавно с величайшим увлечением погрузились с головой. Книга Ангелы Дакворт «Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей» — о том, как не потерять чувство удовольствия в достижении цели, когда мы в моменте сталкиваемся с препятствиями и трудностями. Ангела Дакворт покинула компанию McKinsey, чтобы осуществить собственный проект по исследованию феномена гениальности. Ее выступление на конференции TED собрало более 15 миллионов просмотров и было переведено на 49 языков. «Твердость характера» — абсолютный маст рид, который несёт в себе очень хороший посыл: залог выдающихся достижений — не врожденный талант, а комбинация настойчивости и влюбленности в свое дело. Эти качества всегда можно в себе отыскать и развить.

Об авторе

Ангела Дакворт — американская исследовательница, психолог, популяризатор науки о самоконтроле и развитии полезных свойств характера; заслуженный профессор психологии Пенсильванского университета, а также основатель некоммерческой организации Character Lab, где совместно с коллегами работает над развитием и тестированием детских активностей. Консультировала Белый дом, Всемирный банк, игроков и целые команды Национальной баскетбольной ассоциации, Национальной футбольной лиги США, топ-менеджмент ряда компаний из списка Fortune 500.

Текст • 20 мин
Аудио • 30 мин
Зачем читать
  • Ощутить, что представляет из себя твердость характера, в чем ее отличие от таланта и почему постоянная практика и наработанные скиллы важнее природных склонностей.
  • Получить навыки, как развить и удержать интерес к деятельности на том этапе, когда она становится рутинной.
  • Найти в себе и детях новые возможности для развития характера и поиска призвания — от бэкграунда.