Библиотека / Семья и дети / Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей
Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей
Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей

Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей

  • Марк Леви
  • Mark Levy
Accidental Genius: Using Writing to Generate Your Best Ideas, Insight, and Content. 2000
Скачать:

О книге

Марк Леви, автор книги «Гениальность на заказ», призывает и даёт практические рекомендации, как избавиться от стереотипов мышления и творчески решать сложные задачи. Вынашивая внутри себя какую-то новую идею, мы всегда слышим голос внутреннего критика. Он занят калибровкой наших мыслей, чтобы мы максимально соответствовали окружающему нас обществу. Избавиться от замшелости мышления Марк Леви предлагает посредством такого инструмента, как фрирайтинг (вольное письмо). Этот метод проверен многими годами самим автором при решении всех видов бизнес-задач и создании идей для книг и статей. Фрирайтинг прост до безобразия: пишите все, что приходит в голову о том, что вас интересует, тревожит, заботит. Не обращайте внимание на соответствие написанного правилам грамматики. Ваш внутренний критик за ходом ваших мыслей не поспеет, и вы отыщет поистине прорывное решение, которое другим способом вас бы никогда не озарило.

Об авторе

Марк Леви — психолог, бизнес-тренер, ментал-коуч, писатель. С детских лет увлекался фокусами, написал о них несколько книг. Начинал карьеру консультантом в магазине книг. Затем вырос до директора компании по сбыту, довел продажи компании до $1 млрд в год. Основатель коучинговой компании Levy Innovation LLC. Консультирует по написанию книг, устраивает семинары по фрирайтингу. Преподает в Университете Ратджерса маркетинговые стратегии, такие, как брендирование, позиционировании компании и т. д.

Текст • 30 мин
Аудио • 40 мин
Зачем читать
  • Использовать с максимальной пользой для себя информацию и знания, которые хранится в вашем мозге.
  • Развить навык вольного сочинительства, чтобы мыслить творчески и нетривиально.
  • Познакомиться с преимуществами популярного «метода помидора», понаблюдать и примерить к себе такое понятие, как «выгрузка сознания».