Как развить и улучшить память с помощью тренировок

Саморазвитие

Способов развить и улучшить память можно найти в интернете очень много. Здесь и советы проговаривать слова наоборот, и учить стихи по четверостишию в день, и выкинуть ежедневники…


Советов много, но знаете ли вы хоть одного человека, который им следует? Нет? А почему?
Некогда, забываем, лень, глупо выгляжу – будут самые популярные ответы. Действительно, сложно представить себе исполнительного директора, который закрылся в переговорке и учит стихотворение. Или менеджера по продажам, который пытается удержать все назначенные на день встречи в памяти.

Есть, конечно, медикаментозные методы улучшения памяти, но они кратковременны, к тому же имеют огромное количество побочных эффектов. Постоянно таблетки принимать не будешь, они хороши лишь для экстренных случаев – когда надо быстро выучить и выдать большое количество информации.

Есть ли выход? Мы в brainapps.ru придумали упражнения в игровой форме, которые можно выполнять в своем планшете или телефоне по пути на работу, в пробке, в обеденный перерыв, потратив всего 15 мин в день. Это нескучно, полезно, и можно соревноваться с другими пользователями. Научная основа упражнений на этом сайте – многолетние исследования психологов МГУ, поэтому можно не сомневаться: эффект будет. Стоит только начать – и улучшение памяти будет заметно уже через короткое время.
как развить память

Для вас на этом сайте продумано все – удобная регистрация, индивидуальный подбор упражнений, история развития навыков – все в наглядной, игровой форме. Присоединяйтесь сами и зовите друзей и знакомых, а так же их детей – наши упражнения для тренировки памяти пойдут всем на пользу, а уровни сложности умная система нашего сайта выберет сама, основываясь на предыдущих результатах.

Оцените статью
( 32 оценки, среднее 3.9375 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru