5 ключей для достижения целей

Soft-skills

Сформулируйте цель

В первую очередь следует конкретно определить, чего бы вы хотели добиться. При этом не следует бояться установить планку слишком высоко. Помните, что нет ничего невозможного, необходимо лишь поверить. Более того, мы бы посоветовали стремиться к достижению самых высоких целей.
После определения цели, запишите ее в отдельную тетрадь или блокнот. Это нужно для того, чтобы конкретно сформулированная и записанная на бумаге задача крепче зафиксировалась в вашем подсознании.

Установите время достижения цели

В этой же тетради запишите конкретную дату осуществления намеченного. Исходя из особенности цели, реалистично оцените, через какое время вы могли бы достичь желаемого. При этом дата не должна быть слишком далекой или слишком близкой к настоящему времени. Определившись со временем, вы настроите себя на последовательные шаги в направлении цели, не позволяя себе при этом откладывать осуществление своих планов на потом.
Дата может быть изменена, если будут достаточные основания для этого. Однако вы должны стараться уложиться в изначально отведенное время.
Кроме того, имеет смысл разбить процесс достижения цели на несколько этапов. Таким образом, вы сможете последовательно выполнять небольшие задачи, с каждым днем все ближе приближаясь к достижению главной.

Сделайте первый шаг

Чтобы построить огромный небоскреб необходимо положить первый кирпич. Таким же образом следует поступить и в нашей ситуации. Не бойтесь сделать первый шаг. Возможно, сначала он покажется вам незначительным, но по прошествии некоторого времени вы поймете, что каждый маленький шаг приближает вас к осуществлению своей мечты. День за днем проходят года, шаг за шагом осиливается путь, капля за каплей наполняется целое море.

Сохраняйте веру в свои силы

Чтобы добиться успеха, необходимо иметь веру в то, что вы сможете достигнуть желаемого. В противном случае о серьезных результатах не может быть и речи. Укорените в своем сознании истину, что невозможно добиться успеха без веры в себя.
Чтобы сохранить мотивацию, попробуйте сделать следующее упражнение. Попробуйте время от времени визуализировать результаты своих стараний. Представьте момент, когда вы осуществили свою мечту.
Это может показаться смешным, но при всей простоте это действительно работает.

Никогда не сдавайтесь

Самая большая из всех возможных ошибок – это отказ от достижения цели.

Никогда не опускайте руки. Очень часто именно в тот момент, когда вы готовы сдаться, до цели остается всего пара шагов. Многие люди отказываются продолжать двигаться вперед под напором обстоятельств. Однако если вам удастся пересилить себя в такие моменты, награда за это не заставит себя долго ждать.
Помните, что каждое препятствие на пути к цели, которое вы преодолели, приближает вас к вашей мечте. Поэтому никогда не сдавайтесь!

Оцените статью
( 32 оценки, среднее 4.0625 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru