Эффективное мышление, как стиль жизни

Эффективное мышление Soft-skills

Вне зависимости от социального статуса и возраста человека, каждый может научиться думать эффективно. Наша команда BrainApps убеждена в том, что научится, как думать эффективно, может каждый, главное – тренироваться и правильно распределять силы. Ведь что такое эффективное мышление? Это и развитие памяти, креативности, концентрации внимания. Наши тренажеры помогут быстро и качественно «прокачать» ваши навыки, а о результатах вы сможете узнать в личном кабинете. Но уже сейчас вы можете начать мыслить эффективно, воспользовавшись нашими советами.

Искусство думать эффективно и позитивно

Ежедневно большая часть мысленного потока в сознании человека является повторением вчерашних раздумий. То есть, чтобы научится думать эффективнее, нельзя ждать мгновенных результатов. Как минимум, пройдет несколько недель, прежде чем вы и ваши близкие заметите улучшение, пока закончится обновление привычного мысленного потока.

Вы замечали, как негативные мысли отрицательно сказываются на судьбе человека? Многие неудачники только и делают, что повторяют, мол, им не везет. А везунчики тем временем утвердительно заявляют: «Мне везет!». Из года в год человек сам программирует свое сознание.

Это интересно

Американский генетик Брюс Липтон в своих исследованиях доказал, что направленное психическое воздействие может менять человеческий генетический код организма. Но для этого необходимо, чтобы желание находилось в подсознании человек. Примерами могут стать случаи, когда неопровержимая вера беременной женщины в то, что ее ребенок будет здоров после рождения, ставила в тупик многих врачей на планете, которые были уверены, что плод не выживет.

Поэтому очень важно не просто думать эффективно, но и мыслить позитивно, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Если у вас есть проблемы – нехватка времени, сил или здоровья, просто остановитесь и подумайте о способах их разрешения, и вскоре в вашем мозгу возникнет несколько оптимальных вариантов.

Как думать эффективно и управлять мыслями?

Чтобы научится мыслить эффективно, следует навести порядок в своей голове и управлять мыслями. Современный человек завален гигабайтами информации. Поток слов, звуков, запахов идет отовсюду и порой необходимо выделить время для того, чтобы побыть с собой наедине. Привести мысли в порядок можно на прогулке на свежем воздухе, сидя дома или путешествуя, главное – чтобы вас никто не отвлекал.

Обязательно следите за направлением своих мыслей. Часто ли вам приходится «витать в облаках»? Эффективное и рациональное мышление должно соответствовать таким критериям:

  • Мысленный поток направленный. У людей, которые умают сразу обо всем, как правило, не получается ничего.
  • Мысли следует структурировать и записывать. Более эффективны и успешны те люди, которые имеют ежедневник (а зачастую не один).
  • Мысли любят порядок и тишину. Выделяйте время для релакса.
  • Параллельные процессы – губительная сила для умственной деятельности. Невозможно думать эффективно, делая что-то в этот момент.

Феноменальный интеллект вместе с BrainApps



Ум подобен здоровью: тот, кто им обладает, его не замечает.
Клод Гельвеций

Мы убеждены, что каждый сможет обрести феноменальные способности, если будет регулярно заниматься. Развитие памяти способствует эффективному мышлению и помогает в бытовых вопросах. Ваш интеллект будет развиваться, если вы будете побольше записывать свои мысли, научитесь структурировать их, разделять на задачи и подзадачи. Успешные люди с эффективным мышлением стремятся к самопознанию и самообучению. Пусть вас не останавливает, что вы чего-то не знаете, исследуйте любой вопрос и проблему с дотошностью, ищите неординарные решения и не давайте мозгу «засохнуть»!

Оцените статью
( 28 оценок, среднее 4.0357142857143 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru