Рекомендации команды Brainapps.ru по улучшению памяти

Развитие памяти вместе с Brainapps Soft-skills

Многие люди сегодня жалуются на недостаток памяти. Этому есть множество причин – от врожденного развития мозга до последствий травм. Но немногие знают, что память можно тренировать и улучшить свои показатели. Все без исключения хотят иметь прекрасную память. В информационный век это является хорошим способом выживания.

Наш сервис приготовил советы, которые помогут мозгу работать активнее, а память сделают более выносливой и эффективной.

  • Активный образ жизни. Бег, например, активизирует рост нервных клеток в том отделе мозга, который отвечает за память. Поэтому начните бегать по утрам или вечерам, и вы убедитесь в этом. Нет времени бегать? Попробуйте инновационную пальчиковую гимнастику, улучшающую память
  • Помочь в возвращении памяти может черника – ягоды или сок. Оказывается, она кроме улучшения зрения, способна бороться с депрессией и положительно влияет на память. Причем замороженная черника не теряет своих свойств, поэтому это вкусное лекарство можно принимать в любое время года. Подробнее о витаминах для мозга и полезных блюдах читайте в нашем блоге.
  • Не забывайте о полноценном сне. Самый лучший период – с 22 до 2 часов ночи. Именно в это время наш мозг отлично отдыхает. Этот период важен перед напряженной работой мозга. Перед сном можно потренировать зрительную память, воссоздавая в воображении впечатления за день.
  • Вербальная память улучшается благодаря низкокалорийному рациону. Салаты из овощей, рыба или мясо, приготовленные на пару и съеденные в небольшом количестве, заставят мозг работать с удвоенной силой. Налегайте на зелень – она нужна не только для работы мозга.
  • Эйдентическая (так называемая фотографическая) память лишь немногим дана с рождения. О ее развитии можно почитать подробнее в статье.
  • Очень важно заниматься развитием памяти пожилым людям. Для них полезными являются продукты, содержащие магний. Это листовые овощи, бобовые и орехи, овсяная каша, гречка, какао. Учитывая, что такой набор продуктов не только вкусный, но и полезный, работа над улучшением памяти станет приятной.
  • Не менее важно заниматься развитием памяти ребенка. Мы подготовили цикл статей о том, что следует делать упор на разностороннее совершенствование. Обязательно развивайте слуховую память, чтобы ребенок имел возможность потренировать музыкальный слух и проявить свое чувство ритма. Развитие зрительной памяти – отдельное направление, более подробно познакомиться с методиками тренировок вы можете у нас в блоге. Используйте рационально время, которое тратите на тренировку памяти у ребенка, развивайтесь вместе с ним, воспользуйтесь нашими рекомендациями и играми для развития памяти, мышления, внимания, логики.

Оставайтесь с нами, наши специалисты в области когнитивной психологии, гейм-дизайна трудятся каждый день над разработкой новых игр. Мы приготовим для вас множество интересных сюрпризов!

Оцените статью
( 27 оценок, среднее 4.2592592592593 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru