Упражнения на скорость мышления

Упражнения на скорость мышления Soft-skills

Одна из самых важных характеристик мышления – его скорость. Чем быстрее обрабатывается информация, принимаются решения, тем более умным является человек. Скорость мышления одинаково важна для представителей любых профессий, однако для некоторых эта характеристика является жизненно важной. Например, для борца, пропустившего удар и своевременно не среагировавшего на силу соперника, для врача скорой помощи, для водителя.

1

Очень важно развивать скорость мышления и у детей, ведь не зря у школьников считается очень обидным услышать в свой адрес слово «тормоз» от сверстников.

Скорость мышления невероятно важна в современном мире, так как на человека обрушается огромное количество информации, и очень важно уметь быстро выделять, что нужно, а что – нет. Упражнения для развития скорости мышления являются очень полезными для мозга, они способствуют улучшению концентрации и внимания, закрепляют логические связи, тренируют память.

Попробуйте BrainApps бесплатно

Все люди на Земле мыслят с разной скоростью, однако отличия могут быть довольно значительными. Тот человек, которые быстрее думает, превосходит своих собеседников и окружающих, он может добиться большего успеха в жизни. Люди, мыслящие быстро и эффективно, чаще добиваются поставленных целей, смелее пробуют освоить новые горизонты в бизнесе и творчестве, и, скорее всего, более уверенно чувствуют себя в общении.

Эффективные онлайн упражнения для развития скорости мышления

Постоянно тренируйте серое вещество. Мозг очень похож на мышечную массу, если его не тренировать, а забросить, то он не будет работать в полную силу, атрофируется. Постоянные тренировки с Brain Apps помогут вашему мышлению быть быстрым и эффективным.

Наш сервис приготовил для вас и другие упражнения, с которыми вы можете познакомиться в процессе регулярных тренировок. В личном кабинете вы найдете информацию и рекомендации по играм, а также все свои результаты.

Что еще сделать для развития скорости мышления?

  • Каждый день пробуйте что-то новое. Пусть это будет аромат или вкус, способ действия или изменение привычного маршрута. Когда мозг работает, знакомясь с новой для него средой, это положительно сказывается на скорости мышления.
  • Масло, которое содержится в орехах, положительно влияет на мозг. В процессе поедания грецких орехов, в клетках вырабатывается больше кислорода, они лучше питаются и улучшаются их функции.
  • Питайтесь сбалансировано и соответственно вашим нуждам. Не перегружайте желудок и печень, отдавайте предпочтение растительной пище.

Правильное питание для работы мозга

  • Разгадывайте загадки, кроссворды, это отлично тренирует мышление.
  • Слушайте классическую музыку. Доказано, что вибрации классических произведений положительно сказываются на интеллектуальных способностях человека. Этим пользуются заботливые родители, которые вместо колыбельных включают своим детям Моцарта или Баха. Музыка является определенным стимулятором для генов, которые передают сигналы в мозг.
  • Старайтесь не злоупотреблять алкоголем. Доказано негативное влияние крепких напитков на мозговую активность.
  • Ведите дневник (пишите вручную или выберите онлайн ресурс для этого). Анализ собственных мыслей помогает сконцентрироваться и думать быстрее, эффективнее.
  • Используйте ароматы для стимуляции мозговой активности. Попробуйте окружить свое рабочее место мятой, лимоном или кипарисом – это самые известные бодрящие ароматы. В конце дня примите ванну с ароматическим розовым маслом.

Ваш мозг в цифрах

Не важно, сколько вам лет, тренировки для мозга полезны всегда. Посетите раздел «Задачи» на нашем сайте, отгадайте интересные задачи, поиграйте в игры, и ваше мышление всегда будет быстрым и эффективным.

Business
Попробуйте BrainApps
бесплатно
59 развивающих курсов
100+ тренажеров для мозга
Нет рекламы
Начать занятия

Оцените статью
( 19 оценок, среднее 4.0526315789474 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru