Как улучшить мышление? 7 простых приемов

как улучшить мышление Функции мозга
  • Выделите каждый день время для решения головоломок, ребусов, загадок. Постоянная тренировка мозга позволяет улучшить мышление. Особенно это полезно для людей после 30 лет.
  • Читайте книги, как бы это банально ни звучало. Никакие фильмы, видеоигры, подкасты не способствуют развитию мышления и воображения так, как чтение книг. Вспомните, как вы погружались в происходящее, забывая обо всем на свете! Перечитайте заново ваши любимые книги, найдите новые, не менее интересные.
  • Считаете ли вы, что все необходимое уже усвоили за годы обучения в школе и университете? Попробуйте выйти из зоны привычного комфорта. Учитесь новым навыкам – будь то иностранный язык, боевые искусства или курсы кулинарного мастерства. Постоянно тренируйте свое мышление, обучаясь новому – и тогда вы заметите, как с каждым разом вам все легче получать новые знания.
  • Находите связи и закономерности там, где они, на первый взгляд, не очевидны. Привязывайте к цифрам, которые нужно запомнить, рифмы или ассоциации. По пути на работу придумывайте все новые истории о том, что видите вокруг.
  • Используйте схемы и рисунки от руки при запоминании и обработке информации. Таким способом вы заставляете работать оба полушария мозга одновременно. Левое – которое отвечает за логику, и правое – то, что даёт простор творчеству в вашей жизни.
  • Не бойтесь потратить чуть больше времени и докопаться до сути проблемы, с которой вы столкнулись. Не останавливайтесь на причинах, видимых на поверхности. Это не только даст возможность улучшить мышление, но и повысит вашу самооценку, не говоря уже о мнении о вас окружающих.
  • И последнее по списку, но не значимости: просто зарегистрируйтесь на brainapps.ru – фитнес для мозга. Упражняйтесь тогда, когда вам удобно: по дороге на работу, в обеденный перерыв или вечером перед сном. Специально подобранные упражнения, а также система по отслеживанию и сравнению результатов дадут вам возможность и мотивацию улучшить мышление. Вы убедитесь, что неделя за неделей, месяц за месяцем ваше мышление будет развиваться в радующей вас результатами динамике. Развивайтесь с нами!
Оцените статью
( 33 оценки, среднее 4.3939393939394 из 5 )
Поделиться с друзьями
BrainApps.ru